Налоговое право, бухучет, аудит 



ип

нужно ли открывать банковский счёт для ип в обязательном порядке?



Заполнение декларации

При заполнении декларации об объекте недвижимого имущества, а именно - гараж. Гараж является общесемейным, муж оформляет его на себя. Возник вопрос при заполнения пункта 7 декларации, где указана ссылка на главу 16 ГК РФ.

Варианты для заполнения: общая долевая собственность, либо общая совместная собственность, либо не заполнять пункт 7 вообще?



Дарение, пожертвование, налог.

Как физическому лицу можно безвозмездно передать религиозной организации жилую недвижимость (где никто не проживает) для осуществления ее уставной деятельности так, чтобы ей (этой РО) не пришлось платить за это налог? Есть ли какие-то отличия, если передается земельный участок?



Наследство, выплата налога за продажу дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наследодатель умер в 2011 году, но вступили в наследство только в 2015 году. От какой даты отсчитывать 3 года? (если можно со ссылкой на документы). Наследники - дети умершего, наследство получили в равных долях (без завещания), по 1/2 на каждого.

Если отсчитывается 3 года от даты регистрации и вступления в наследство у нотариуса, то сколько мы должны выплатить налог? Стоимость объекта недвижимости 2,2 млн. рублей.



Налог при продаже квартиры

Здравствуйте

Должна ли я буду оплатить НДФЛ при продаже квартиры, собственниками которой в настоящий момент являются мама, я и моя сестра, но сестра хочет подарить мне свою долю? Продажа полностью всей квартиры планируется менее, чем через 3 года.

Ольга, Спасск-Дальний


Сдача квартиры в найм. Налоги.

Квартира в собственности несовершеннолетнего сына. Договор найма заключила от своего имени, без разрешения органов опеки. Нужно ли будет платить налоги?



Налог на прибыль с коммерческой недвижимости.

Оплачивается ли налог на прибыль с коммерческой недвижимости должника, перешедшей в мою собственность по решению арбитражного суда?



Возврат уплоченной госпошлины.

Могу ли я написать заявление о возврате госпошлины, оплаченной моим мужем в суд, при подаче иска о возмещении материального ущерба? Дело в том, что муж умер до принятия иска к производству и все поданные документы вернули мне, т.к. я была его представителем по данному иску.



Возможность работать по УСНО.

Здравствуйте. Мы занимаемся розничной торговлей ювелирными изделиями в магазинах площадью менее 150 квадратов по договору комиссии.

Можно ли в нашем случае использовать упрощенную систему налогообложения?



Продажа дома. Налоги.

1.С какого времени при продаже дома нужно отсчитывать 3 года? С момента открытия наследства или со дня регистрации?

2. Если в собственности уже была часть дома более 3-х лет и к ней подсоединилась еще часть, то нужно ли заполнять налоговую декларацию?

Страницы