Вопрос №65429
3.10.2015 - 17:36

Разбитая по неосторожности бутылка в магазине. Возмещение.



Добрый день, у меня такая ситуация: в супермаркете по неосторожности я разбил бутылку дорогого виски. Брал со стелажа бутылку одного спиртного напитка, задел бутылкой другую, та упала и разбилась. Администрация супермаркета потребывала от меня немедленную оплату разбившегося товара, я разумеется отказался, так как не считаю себя виновным, потому как это случилось не преднамеренно. Вызвали полицию (промурыжили) меня полтора часа. Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить разбитый товар в этой ситуации? Большое спасибо!

Александр Верхотуров, Чита
Ответ №1
4.10.2015 - 10:48
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Да, в рамках ст. 1064 ГК РФ.