Вопрос №65150
22.09.2015 - 19:48

Переход права собственности



Во внешнеэкономическом контракте купли продажи оборудования не указан момент перехода права собственности. Условия поставки EXW. Оплата осуществляется двумя платежами: предоплата 15%, оставшаяся часть в течение 30 дней с даты поставки. В течение этих 30 дней Покупатель (импортер) продает товар на территории РФ.

Могу ли я считать переход права собственности согласно статьи 223 ГК РФ и спокойно продавать еще неоплаченный товар?

Оксана, Смоленск
Ответ №1
23.09.2015 - 11:53
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Можете продавать. Условия платежа - к собственности не относятся.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

24.09.2015 - 14:41

Добрый день. Благодарю за ответ. Меня больше интересует вопрос момента перехода права собственности. Могу ли я считать переход права собственности согласно статьи 223 ГК РФ?
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

25.09.2015 - 12:42

Зависит от условий договора, в частности, каким правом руководствуетесь..