Вопрос №65134
22.09.2015 - 12:29

Возврат денежных средств



Год назад продал б/у оборудование по договору купли продажи с рассрочкой платежа, в договоре были прописаны суммы и сроки оплаты. Покупатель не оплатил полностью последний платеж. Сумма долга составляет 140 000 рублей, в договоре предусмотрен штраф в размере 0,01% в день от суммы штрафа.
Писал заказные письма с требованием вернуть деньги, заказным письмом.
Сейчас готовлю исковое заявление.

Могу ли я помимо штрафов требовать проценты за незаконное использование денежных средств и если могу то какими статьями руководствоваться?

Андрей, Барнаул
Ответ №1
22.09.2015 - 13:34

Можете воспользоваться ст. 395.