Вопрос №64768
9.09.2015 - 9:22

Потеря кормильца



Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, дело в том, что три месяца назад мой муж стал участником дтп, дтп произошло не по его вене. Спустя месяц после аварии он скончался в больнице. Как мне быть с виновным? Я не работаю, беременная, рожать в октябре и у меня дочке 2 с половиной года.

Какие статьи мне стоит прочитать, чтобы наказать виновного по закону, какие выплаты мне от него пологаются? Возместит ли он мне затраты за лечение мужа и похороны? Оплатит ли моральный ущерб? Что ещё он должен сделать? Могу ли я при всём при этом ещё его и посадить, ведь каждый должен отвечать за свои поступки?

Алена, Жигулевск
Ответ №1
12.09.2015 - 9:45
Аватар пользователя Деркач Сергей
юрист
Москва

Алена, добрый день.
Ст. 264 УК РФ.
С виновного можно взыскать затраты за лечение мужа и похороны, а так же моральный ущерб. Необходимо только составить правильно иск в суд.
При желании можем помочь Вам в составлении иска.
Почта wikalek@mail.ru