Вопрос №64679
6.09.2015 - 12:52

Возмещение затрат на капремонт



Здравствуйте. Можно ли выиграть иск о взыскании средств, потраченных нанимателем на капремонт по истечении общего срока давности, ссылаясь на ст. 208 ГК? Видела одно такое решение апелляционного суда в пользу нанимателя. Но сомневаюсь.

Татьяна Константиновна, Ангарск
Ответ №1
6.09.2015 - 16:22
Аватар пользователя Кинтеро Денис Анхелович
юрист
Астрахань

В вашей ситуация статья 208 ГК РФ не применима. Кроме того, суд можно выиграть, если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности. Заявление ответчика о пропуске срока исковой давности является основанием для отказа в удовлетворении иска.
Возможно, вы видели решение суда, где ответчиком о пропуске срока не заявлялось, либо имели место длящиеся правоотношения, периодические платежи, например.
Вашу ситуацию следует рассматривать более подробно, дабы можно было говорить о сроках давности.