Вопрос №64590
3.09.2015 - 18:52

Наследуемая доля в квартире.



Здравствуйте, мой сын после смерти отца вступает в наследство на 1/2 квартиры. С какого момента он должен оплачивать коммунальные услуги квартиры?

Ответ №1
4.09.2015 - 11:40
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

ГК РФ.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации".