Вопрос №64583
3.09.2015 - 13:10

Долги у купленной дачи.



Купили дачу в 2015 году. Оказалось, что за нее не платили аж с 2010 года. Должна я платить за эти года?

Лариса, Ульяновск
Ответ №1
4.09.2015 - 11:43
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Кому?

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".