Вопрос №64582
3.09.2015 - 13:03

Ценники в у.е.



Могу ли я указать на ценниках стоимость в у.е. с условием, что расчитываться покупатель на кассе будет в рублях по курсу ЦБ?

Ответ №1
4.09.2015 - 11:46
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;"