Вопрос №64219
21.08.2015 - 12:57

Является ли СИМ-карта оператора сотовой связи наследством



В 2004-2005 году моим отцом была куплена СИМ-карта, которой я до сих пор пользуюсь. В 2013 году отец умер. В данный момент я хочу переоформить эту СИМ-карту на свое имя, но оператор требует свидетельство о праве на наследство. Прав ли оператор? Или оператор должен действовать согласно статье 234 п. 1 ГК РФ? Спасибо.

Максим, Пермь
Ответ №1
22.08.2015 - 11:48
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Что имеете в виду? Материальный носитель - можете наследовать. А оказание услуг - какая приобретательская давность может быть?