Вопрос №64092
17.08.2015 - 22:37

Переезд в другой город с несовершеннолетним ребенком



Здравствуйте! Я продаю дом и собираюсь вместе со своей дочерью (11 лет) переехать в другую область для приобретения другого жилья. Скажите, пожалуйста, как я могу прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в другом городе без согласия папы ребенка? Мы даже не знаем, где он живет, так как почти год не видели его и он не сообщал о своем месте проживания. Мы не состояли в браке и не проживали вместе. У папы ребенка не имеется Российского гражданства и, соответственно, места жительства и прописки, но у меня имеется только свидетельство об усыновлении ребенка биологическим отцом. Дом, который я продаю, находится в моей собственности и прописаны в ней только я и несовершеннолетняя дочь (11 лет).

Марина, Орловская обл.
Ответ №1
18.08.2015 - 9:54
Аватар пользователя Деркач Сергей
юрист
Москва

согласие супруга не требуется. Регистрируйтесь по новому месту, по старому автоматически будите сняты.

Аватар пользователя Марина
Марина

18.08.2015 - 17:51

А как же ст. 20 Гражданского кодекса РФ?