Вопрос №63799
5.08.2015 - 14:10

Раздел имущества при разводе



Муниципальное жилье приватизировано на одного супруга во время брака. Может ли второй супруг претендовать на часть данного имущества при разводе?

Наталья, Воронеж
Ответ №1
6.08.2015 - 15:02
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Нет, конечно, в общем случае.

СК РФ.

"Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".