Вопрос №63168
14.07.2015 - 19:07

Сроки оплаты пени.



Добрый вечер! Я хотела бы узнать, за какой период нужно погасить пени, за просрочку по оплате за аренду помещения. В договоре указано только, что начисляется пени в размере 1% и за какой период нужно его погасить не указано.

Так вот по закону, за какой период времени нужно оплачивать пени? Спасибо!

гузель, Нижневартовск
Ответ №1
15.07.2015 - 12:42
Аватар пользователя Малых  Андрей  Аркадьевич
юрист
Долгопрудный

Читайте условия договора. Если из них не вытекает - используйте нормы ст. 314 ГК РФ.