Вопрос №62525
25.06.2015 - 13:22

Выписка из дома старых жильцов.



Добрый день!
В 2013 году купил дом по программе Молодая семья. В регистрации собственности нас 4 человека: я, жена, и двое несовершеннолетних детей. Имеется домовая книга, в которой я обнаружил прописанных людей с детьми (4 человека), все это от прошлого хозяина. Сейчас хочу их выписать, но не знаю где они проживают.

Как можно выписать?

Валентин, Пермь
Ответ №1
25.06.2015 - 13:34
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Так как они до сих пор прописаны у Вас, то виске и пишите этот адрес, то что они не придут на суд, их проблемы. Подавайте иск о признании их утратившими право пользования имуществом.
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 292]
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Аватар пользователя Валентин
Валентин

25.06.2015 - 13:49

да же несовершеннолетние дети которые были прописаны?
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

25.06.2015 - 13:59

Да.