Вопрос №62217
18.06.2015 - 22:13

Покупка квартиры. Отказ от сопровождения сделки.



Составлен договор на оказание услуг по сопровождению сделки. Оплачено 30 т. руб. в качестве предоплаты за услуги Исполнителю. Хотим расторгнуть договор, но в пункте ответственность сторон записано: "В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя после подписания данного договора, Исполнитель удерживает сумму в размере 10 т. руб., за понесенные расходы, на основании Соглашения о расторжении настоящего договора". Документально понесенные расходы не подтвердили, сказали и показали договор, что данную квартиру выкупил подрядчик и в связи с расторжением договора он несет убытки.

Как вернуть предоплату?

Ответ №1
19.06.2015 - 7:10
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Берите письменный отказ о возврате денег у агентства и в суд.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.