Вопрос №61662
4.06.2015 - 7:22

Название юрлица



Добрый день!
Суть проблемы: полгода назад зарегистрировали фирму ООО "ФлексоФорм" и работаем, но на печати и во всех отгрузочных документах название "Флексоформ" (форм - с маленькой буквы). Эта печать и на карточке банка и в налоговой и т.д.

Что нам теперь делать? Менять печать и переотписывать все документы за полгода?

Ответ №1
5.06.2015 - 9:38
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Пока Вам никто претензий не предъявил, можете работать, но лучше печать поменять.
Печать, которую имеет предприятие, должна соответствовать его учредительным и иным документам и федеральным законам, устанавливающим требования к печатям юридических лиц.
В настоящее время такие требования определены только федеральными законами об организационно-правовых формах юридических лиц.
Так, в соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" печать ООО должна быть круглой, содержать его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Дополнительно может быть указано фирменное наименование ООО на любом языке народов РФ и (или) иностранном языке.
Аналогичные требования установлены п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".

Аватар пользователя Владислав
Владислав

5.06.2015 - 10:14

Анна, спасибо за ответ! А ранее отписанные документы переподписывать у заказчиков?