Вопрос №61481
29.05.2015 - 13:48

Взыскание выплат за выполненные работы.



Добрый день. Были выполнены строительные работы (материал заказчика). Договора нет. Акты выполненных работ подписаны. Выплаты до этого производились. Сейчас, после сдачи обьекта, заказчик говорит, что моими рабочими были сорваны сроки и был перерасход материала.

Какие мои шансы в суде?

Владимир, Екатеринбург
Ответ №1
31.05.2015 - 19:09
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Шансы в суде хорошие, если сможете все доказать.
Статья 712. Право подрядчика на удержание
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 712]

При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.