Вопрос №58934
10.02.2015 - 21:25

Срок лишения прав.



Здравствуйте. Идет ли срок лишения прав если копии сняли и осудили, а права и все документы порвали?

Александр, Ростов-на-Дону
Ответ №1
11.02.2015 - 12:00
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Смотря кто порвал, и как это оформлено.
КоАП РФ, ст. 32.7 «Исчисление срока лишения специального права»

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.