Вопрос №58608
27.01.2015 - 18:59

Письменное оскорбление педагога.



Родитель своего ребёнка оскорбил педагога в письменной форме, под написанными словами в тетради. (Ваш ребёнок должен выполнять задание сам) Его мама написала "Пошла на х.. с**а".

Может ли понести мама ребенка наказание за такое?

Галина, Москва
Ответ №1
28.01.2015 - 11:35
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Скорее всего административное.
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.