Вопрос №57774
14.12.2014 - 22:07

Развод родителей.



Мне 10 лет и мой вопрос - почему мои родители развелись и папа к нам редко приезжает?

Дарья, Москва
Ответ №1
16.12.2014 - 12:20
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Боюсь, что Ваш вопрос, находится вне юридической плоскости.
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.