Вопрос №54860
1.10.2014 - 14:50

Просроченный паспорт и ЗАГС



Можно ли подать заявление в загс с просроченным паспортом? Спасибо.

Юля, Санкт-Петербург
Ответ №1
1.10.2014 - 15:50

Здравствуйте! К сожалению, нельзя, так как он является недействительным. Вам необходимо его срочно поменять. В соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, Вам нужно подать документы и фотографии для оформления нового паспорта в связи с наступлением возраста замены паспорта в течение 30 дней с момента наступления этих обстоятельств, иначе на Вас может быть наложено административное взыскание. Удачи Вам! С уважением, Жанна