Вопрос №54658
4.10.2014 - 18:14

Нарушение ПДД, прошло три дня. Приехали составлять протокол.



Могут ли приехать ДПСники и составить протокол после трех дней с момента нарушения?

Лена, Каспийск
Ответ №1
5.10.2014 - 12:03

Здравствуйте! Сроки составления протокола об административном правонарушении определяются ст. 28.5 Кодекса об административных правонарушениях. Как правило, протокол составляется немедленно, когда необходимо дополнительное выяснение сведений о правонарушителе-протокол может быть составлен в течение двух дней с момента совершения правонарушения. Также протокол может быть составлен также после предварительного расследования,если административное правонарушение требует проведения такого расследования.
С уважением, Жанна