Вопрос №53913
19.10.2014 - 22:36

Доверенность без подписи, но фамилия, имя, отчество прописаны.



Здравствуйте. Такой вопрос: считается ли действительной довернность, на которой отсутствует личная подпись, но при этом есть фамилия/имя/отчество ?

Алексей, Тимашевск
Ответ №1
19.10.2014 - 22:59
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Законом нигде не регламентировано, что подписывать документы нужно именно росчерком. Так что если ФИО написаны собственноручно и удостоверены лицом, заверяющим доверенность, то доверенность считается действительной.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.