Вопрос №53821
20.10.2014 - 18:39

Развод и раздел имущества. Вопрос об автомобиле.



Здравствуйте! Делим имущество после развода. До свадьбы мы купили машину, половину денег вложены мои, но машину оформили на мужа. Сейчас он говорит, что на машину у меня нет никаких прав.

Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!

Анастасия, Краснодар
Ответ №1
20.10.2014 - 22:27
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Если у Вас есть доказательства того, что Вами вносились деньги на покупку машины, то можете взыскать половину стоимости в судебном порядке.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.