Вопрос №53303
2.11.2014 - 17:13

Ребенок от первого брака и уход за ним.



В 2001 году у меня во время родов умерла жена. Остался сын, которого забрал к себе. Сейчас женился повторно и появился ещё один сын. Жена не хочет усыновлять ребёнка от первого брака и вообще относится к нему "прохладно". Думал уволиться с военной службы по ст.51, чтобы ухаживать за ребёнком, но командир отказал. Подал заявление в суд и там тоже получил отказ. Мотивировали решение тем, что ребёнок не наркоман и т. д.

По каким статьям я еще могу уволиться со службы?

Ответ №1
2.11.2014 - 18:41
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам не правомерно отказали в иске, если Вы ссылались на п. в ст. 2.1.Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" > Статья 51 закона о воинской обязанности
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

Обжалуйте данное решение
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.