Вопрос №53294
2.11.2014 - 17:32

Сбербанк отказывается выдать деньги по сберкнижке. Мне 17 лет, замужем.



Мне 17 лет и я замужем. Согласно законам ГК РФ, я приобрела все права совершеннолетнего гражданина РФ. Сбербанк мне отказывает в получении денег, перечисленных на сберегательную книжку, так как мне еще нет 18 лет.

Правы ли сотрудники Сбербанка в данном случае?

Анна, Самара
Ответ №1
2.11.2014 - 19:51

Здравствуйте! Сбербанк не прав. В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса, с момента вступления в брак Вы приобрели дееспособность в полном объеме. Напишите на этом основании в банк письменную претензию о выдаче денег,вручите сотруднику под отметку на Вашем экземпляре (дата, подпись, расшифровка, печать), приложите копию свидетельства о браке.
С уважением, Жанна