Вопрос №52886
12.11.2014 - 3:35

Продать мою квартиру своей маме.



Я хочу продать мою квартиру своей матери. В данной квартире сейчас прописаны и проживают она и мой младший брат. Как грамотно оформить договор купли-продажи, чтобы собственником была только мать?

Ответ №1
12.11.2014 - 11:51
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы можете оформить договор дарения, тогда собственником будет только мать.
Статья 572. Договор дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Если купля продажа будет заключена только с ней, то оспорить ее право собственности так же будет тяжело.