Вопрос №52807
13.11.2014 - 21:48

Обязательность уведомления при расторжении договора.



При одностороннем расторжении договора возмездного оказания услуг со стороны исполнителя, обязательно ли письменное уведомление заказчика?

Надежда, Мурманск
Ответ №1
13.11.2014 - 22:32
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Да, направлять письменное уведомление обязательно.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 15

2. Под убытками понимаются
неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).