Вопрос №52783
14.11.2014 - 15:08

Действия подрядчика в связи с увеличением сметы.



Как должен поступить подрядчик, обнаруживший в ходе строительства неучтенные в техдокументации работы и в связи с этим - необходимость проведения дополнительных работ с увеличением сметной стоимости строительства?

Александр , Нахабино
Ответ №1
14.11.2014 - 23:50
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Выставляйте требование Заказчику на заключение дополнительного соглашения с отдельной сметой.
Статья 702. Договор подряда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 702]

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 703]

1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.

3. Если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.