Вопрос №52619
19.11.2014 - 13:56

Возврат обуви в магазин.



Я купил обувь. В магазине уверяли, что есть манибэк. Поносил ее неделю и решил вернуть, так как она оказалась неудобной. Мне отказали на основании того, что она якобы "пахнет".

Как сдать в магазин поношенную обувь?

Ответ №1
19.11.2014 - 14:45
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы не сможете сдать поношенную обувь.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.