Вопрос №52614
19.11.2014 - 14:09

Отказ от оплаты перевыпущеной банковской карты.



У меня была карточка. Я ею пользовалась пару лет. В этом году закончился срок её действия. С того момента больше я ей не пользовалась. Банк перевыпустил её без моего уведомления и теперь опять требудет оплаты за годовое обслуживание. Я платить не собираюсь.

Какие последствия могут быть?

Марина, Владикавказ
Ответ №1
19.11.2014 - 14:51
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Никаких, нервы потрепят, припугните судом и ЗОПП.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.