Вопрос №52338
24.11.2014 - 17:14

Налог с продажи недвижимости - срок 3 года + 1 день.



Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог с продажи недвижимости, если она находилась в собственности 3 года и 1 день?

Ответ №1
24.11.2014 - 18:16
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Нет не нужно.
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;