Вопрос №52207
26.11.2014 - 23:13

Возможность передачи права требования по цессии



Здравствуйте! Может ли быть передано право требования возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением третьему лицу, по договору цессии?

Юрий, Казань
Ответ №1
27.11.2014 - 21:33
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Возмещение имущественного вреда можно передать по договору цессии.
Статья 383. Права, которые не могут переходить к другим лицам
ГК РФ

Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.