Вопрос №52157
30.11.2014 - 3:12

Женитьба в 17 лет и отмена выплат от колледжа.



17-летней студентке из числа детей-сирот, вступившей в брак по постановлению о снижении возраста, колледж прекращает все выплаты: питание, одежда (около 10 000 руб). Но гарантируют все эти выплаты с 18 лет.

Как это понимать? Можно ли что-то сделать?

Ответ №1
30.11.2014 - 10:31
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вы можете оспорить решение администрации.
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.