Вопрос №51871
5.12.2014 - 14:04

Нужно ли заверять такую доверенность?



Подлежит ли нотариальному заверению доверенность, даваемая собственником квартиры председателю совета дома, для суда?

Николай, Екатеринбург
Ответ №1
8.12.2014 - 9:51
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Если доверенность не предполагает каких либо регистрационных действий и нет требования ее нотариально заверять, то можно не заверять. А для суда лучше заверить, смотря о чем суд.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.