Вопрос №51747
8.12.2014 - 23:51

Аренда с последующим выкупом. Детали.



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как оформить аренду с последующим выкупом квартиры?
Зарание спасибо.

Наталья, Челябинск
Ответ №1
9.12.2014 - 0:05
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Заключить соответствующий договор.
Статья 624. Выкуп арендованного имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 624]

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.