Вопрос №51496
14.12.2014 - 22:34

ПФР, ФСС, отчетность при ликвидации.



Кто подаёт отчётность в ПФР и ФСС организации, которая находится в стадии ликвидации?

Дарья, Москва
Ответ №1
15.12.2014 - 13:22
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам нужно сдать отчетность только до момента составления ликвидационного баланса.
Статья 17. Особенности бухгалтерской (финансовой) отчетности при ликвидации юридического лица
1. Отчетным годом для ликвидируемого юридического лица является период с 1 января года, в котором в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о ликвидации, до даты внесения такой записи.
2. Последняя бухгалтерская (финансовая) отчетность ликвидируемого юридического лица составляется ликвидационной комиссией (ликвидатором) либо арбитражным управляющим, если юридическое лицо ликвидируется вследствие признания его банкротом.
3. Последняя бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется на дату, предшествующую дате внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица.
4. Последняя бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется на основе утвержденного ликвидационного баланса и данных о фактах хозяйственной жизни, имевших место в период с даты утверждения ликвидационного баланса до даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица.