Вопрос №51476
14.12.2014 - 22:54

Продать квартиру в которой есть доли у детей.



Я хочу продать свою квартиру. Но в этой квартире я оформил по 1/4 доли своим двум несовершеннолетним детям. Как мне теперь можно её продать?

Ответ №1
15.12.2014 - 9:28
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, без их разрешения продать не возможно, сделку не зарегистрируют.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".