Вопрос №51424
16.12.2014 - 23:41

Не сообщили про возможность перевода денег без комиссии.



Сбербанк удержал комиссию в размере 20 тыс. руб. с суммы при переводе денег на карточку. Только после этого они мне решили сказать, что если бы денежные средства полежали на книжке 30 дней, то комиссии бы не было. Если бы я знал об этом, то обождал бы оставшиеся 10 дней и не потерял эту сумму.

Что мне делать? Есть ли возможность вернуть?

Михаил, Волгоград
Ответ №1
17.12.2014 - 10:34
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вам нужно написать претензию в банк о возврате комиссии, если не удовлетворят, подавайте в суд и ссылайтесь на ст.
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 8]

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.