Вопрос №51343
19.12.2014 - 2:44

Долг по аренде. Не отдают хранящийся там товар.



Здравствуйте, имеется задолженность по аренде места на рынке. Хотим забрать контейнер с товаром, но нам его не отдают.

Правомерно это или нет?

Ответ №1
19.12.2014 - 21:33
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Нет конечно. Арендодатель должен расторгнуть с Вами договор и взыскать платежи в судебном порядке.
Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 619]

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;