Вопрос №51165
22.12.2014 - 23:08

Сроки оповещения о прекращении аренды.



По окончании срока аренды недвижимого имущества Арендодатель письмом известил о продлении договора аренды на неопределённый срок до проведения конкурса на право аренды.

За какой период Арендодатель должен предупредить Арендатора о прекращении действия предыдущих обязательств?

Сергей Евгеньевич, Томск
Ответ №1
23.12.2014 - 7:38
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Вас должны предупредить за три месяца.
Статья 610. Срок договора аренды
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 610]

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.