Вопрос №51145
22.12.2014 - 23:31

Начислили плату за интернет, которым я не пользовался 2 месяца.



Уезжал на 2 месяца. Интернетом никто не пользовался, но провайдер выставил счёт за эти 2 месяца. По приезду написал заявление на перерасчёт в связи с тем, что не пользовался услугой, но мне отказали.

Как можно составить исковое заявление в суд на провайдера? Есть ли шансы?

Валентин, Пермь
Ответ №1
23.12.2014 - 7:00
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Если у Вас предоплатный способ расчета, то провайдер не имел права оказывать Вам услуги при нулевом балансе, если постоплатный, то Вам нужно было заблаговременно предупредить, что Вы уезжаете и приостанавливаете пользование услугами.Вы можете в любой момент отказаться от предоставления услуг.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.