Вопрос №50734
12.01.2015 - 21:17

Доверенность на товарно-материальные ценности.



Добрый день! Подскажите, может ли кто-то кроме ген директора подписывать доверенности на получение ТМЦ?

Ответ №1
12.01.2015 - 21:26
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Любой сотрудник, если это предусмотрено должностной инструкцией или договором о материальной ответственности.
Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.