Вопрос №50548
17.01.2015 - 14:26

Договор подписан только одной из сторон.



Заключила договор возмездного оказания услуг с ООО. Договор подписан только мною, физическим лицом, со стороны исполнителя договор не подписан.

Можно ли такой договор считать недействительным?

Галина, Тюмень
Ответ №1
17.01.2015 - 23:21
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Можно, нужно чтобы вторая сторона подписала документ.
Статья 425. Действие договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 425]

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.