Вопрос №50516
17.01.2015 - 15:01

Замена детали по каско



Добрый день. Была произведена замена неисправной детали по КАСКО. Должна ли автомастерская вернуть владельцу замененную деталь?

Ответ №1
17.01.2015 - 16:32
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Обязанности нет, но можете написать претензию в адрес страховой.
В Федеральном законе "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а тем более в договоре КАСКО № 004 АТ-11/01662 от 13.04.2012г. и дополнительном соглашении к данному договору нет указания на то, что после страховой выплаты право собственности на поврежденное имущество переходит к СК. А дополнительное соглашение к договору и сам договор имеют преимущество перед «Правилами страхования» в случае наличия противоречий (пункт 13 доп. соглашения).