Вопрос №50416
20.01.2015 - 15:33

Смски с оскорблениями.



Интересует вопрос: можно ли наказать человека за смс оскорбления?

Олег, Архангельск
Ответ №1
21.01.2015 - 11:26
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Можно, обратитесь в полицию с заявлением.
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.