Вопрос №50303
23.01.2015 - 22:02

Ограничения на сумму вознаграждения в договоре.



Добрый день. Хотелось бы узнать есть ли ограничения по сумме вознаграждения в лицензионном договоре о предоставлении права на использование товарного знака?

Ответ №1
24.01.2015 - 16:20
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Ограничений Законом не предусмотрено.
Статья 1489. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 76] [Статья 1489]

1. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на товарный знак (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования товарного знака в определенных договором пределах с указанием или без указания территории, на которой допускается использование, в отношении всех или части товаров, для которых зарегистрирован товарный знак.

1.1. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака должен содержать наряду с условиями, предусмотренными пунктом 6 статьи 1235 настоящего Кодекса, перечень товаров, в отношении которых предоставляется право использования товарного знака.