Вопрос №50202
25.01.2015 - 18:17

Мат. капитал для покупки жилья у родственника.



Могу ли я купить на свой материнский капитал дом у свекрови?

Ответ №1
26.01.2015 - 10:40
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

Согласно закону о материнском капитале (ст. 10), при приобретении жилья с привлечением средств семейного (материнского) капитала семья должна оформить недвижимость в общую совместную собственность всех членов семьи (лица, получившего сертификат на материнский капитал, его супруга или супруги, всех детей). Доли каждого из собственников определяются по соглашению между членами семьи.
ПФР. Сообщаем, что ограничений по использованию средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья у родственников вышеназванным Федеральным законом №256-ФЗ не предусмотрено.