Вопрос №50154
27.01.2015 - 19:17

Получить часть квартиры после развода.



Мы с мужем в процессе развода. У него есть шикарная отдельная квартира, купленная до брака.

Как можно поучавствовать в разделе этой квартиры при разводе?

Ольга, Брянск
Ответ №1
28.01.2015 - 11:25
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

К сожалению никак.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.