Вопрос №50073
29.01.2015 - 12:33

Вопросы о процедуре возмещения по судебному делу.



Добрый день! Подскажите пожалуйста процедуру возмещения по решению суда. В какие сроки должно производится возмещение? Можно ли будет сумму выплачивать частями, если да, то на какой срок можно растянуть выплату? Какой макимальный процент могут удержать с заработной платы? Удержание производится по личному заявлению или же согласно постановлени решения суда без письменного согласия работника? Спасибо!

Анастасия, Москва
Ответ №1
29.01.2015 - 22:42
Аватар пользователя Анна
юрист
Москва

1. Сроки должны быть определены в решении суда.
2. Чтобы выплачивать частями, нужно было в суде подать ходатайство о применении ст. 203 ГПК РФ.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
3. 50 процентов максимум.
4. Решение сразу передадут в бухгалтерию.